Нина Гордеева рассказала о подготовке к летней оздоровительной кампании 2013 года

В летний период 2013 года в Оренбурге будут работать 17 загородных детских оздоровительных лагеря и 79 лагерей дневного пребывания. Кроме того, свои творческие и спортивные площадки в распоряжение детей и подростков предоставят учреждения культуры и спорта. Трудоустройством подростков в летний период по традиции будут заниматься окружные штабы по трудоустройству.

Первым этим летом примет детей на отдых загородный лагерь «Самородово», последний заезд первой смены состоится 10 июня.

В настоящее время завершаются работы по подготовке к работе загородных лагерей. Педагогические коллективы защитили творческие программы работы каждой смены. В этом году все они посвящены 270-летию со дня образования города Оренбурга.

Нина Алексеевна напомнила, что с этого года изменен порядок приобретения путевок в детские загородные оздоровительные лагеря и санаторные учреждения.

На сегодняшний день на все поданные до 1 декабря 2012 года заявки подготовлены сертификаты. Около 460 сертификатов будут предоставлены бесплатно детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Решением Оренбургского городского Совета утверждена стоимость путевки в загородные лагеря и лагеря дневного пребывания. Для загородных лагерей она составляет 10 969 руб.14 коп. за 21 день, для лагерей дневного пребывания – 1 921 руб.8 коп.

Как и в прошлые годы для детей, чьи родители работают в бюджетной сфере и для граждан, среднедушевой доход семьи которых не превышает 150% прожиточного минимума стоимость путевки составит 10% от общей стоимости, для работающих граждан – 50%.

Планируется, что в летнюю кампанию 2013 года будут организованы отдых, оздоровление и трудоустройство для порядка 53 тысяч детей, что соответствует уровню прошлого года. В загородных лагерях отдохнут 11,5 тысяч ребят, в лагерях дневного пребывания более 8 тысяч детей. В лагерях учреждений здравоохранения оздоровятся более 1600 детей, для более 8 тысяч детей и подростков будут работать творческие и спортивные площадки по месту жительства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий