Ограбление посреди улицы

В полицию поступило сообщение от 30-летнего жителя города об открытом хищении денежных средств в сумме 5000 рублей неизвестным. В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции было установлено, что потерпевший в ночное время возвращался домой, в разговор с ним вступил неизвестный, а после стал наносить ему удары. От полученных ударов потерпевший упал на землю, а злоумышленник забрал из кармана его брюк денежные средства и затем скрылся с места происшествия. Потерпевший был доставлен в больницу с сотрясением головного мозга, многочисленными ушибами и переломом носа.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по полученным приметам от очевидцев был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 27-летний не работающий житель Беляевского района, который приезжает в Оренбург к знакомым. В настоящее время устанавливается причастность задержанного к двум другим аналогичным фактам, - сообщает начальник отдела уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Андрей Ратушный.

- В отношении 27-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, а также за угон автомобиля, побои и нарушение неприкосновенности жилища, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Марина Агаркова

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий