14-летняя девушка предстанет перед судом за ограбление

Сотрудниками отдела дознания отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу в суд направлено уголовное дело по обвинению 14-летней девушки в совершении двух грабежей. 16 апреля несовершеннолетняя злоумышленница похитила сотовый телефон у 9-летней девочки. Подозреваемая улучила момент, когда взрослых не было рядом, и вырвала сотовый из рук несовершеннолетней. После чего скрылась. Свою добычу девушка продала. Однако злоумышленница не остановилась на достигнутом, на следующий день она увидела в руках у 10-летней девочки дорогой смартфон. Подозреваемая похитила и этот телефон, оставив его себе.

Родители потерпевших девочек обратились в полицию. В ходе опроса возможных свидетелей, а также по приметам, сотрудникам полиции удалось установить личность злоумышленницы. Ей оказалась 14-летняя девушка.

- Несовершеннолетняя состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних с 2012 года. Тогда она совершила кражу сладостей в магазине. Для девушки не существует авторитетов. Она конфликтует практически со всеми – родителями, одноклассниками и учителями. Несмотря на профилактические беседы и постоянный контроль со стороны сотрудников полиции никаких выводов для себя не сделала, - сообщила старший инспектор ОДН отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Елена Нестерова.

- Так как злоумышленница уже достигла возраста привлечения к уголовной ответственности, в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», - сообщила дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Ольга Бруско. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий