В ходе операции «Мак» сотрудники полиции выявили факт культивирования растений конопли в гараже 32-летним жителем Оренбурга. При патрулировании гаражного массива на улице Просторной сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на подозрительного мужчину, который при виде стражей правопорядка спрятался в своем гараже.

- При разговоре с сотрудниками полиции 32-летний владелец гаража признался, что в погребе гаража он культивирует коноплю,  с целью личного употребления, - сообщает инспектор ОБ ППСП УМВД России по городу Оренбургу Александр Портнов.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции были изъяты 26 горшков с кустами наркосодержащего растения.

- Со слов задержанного стало известно, что выращивал растения он с весны, о способе культивирования узнал в сети Интернет. Ранее мужчина неоднократно употреблял наркотические веществ и привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических веществ. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства», мужчине грозит лишение свободы сроком до двух лет, - сообщает дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Илюся Бухарова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий