На 87-ом году ушел из жизни известный государственный и политический деятель Анатолий Никифорович Баландин

Губернатор и Правительство Оренбургской области с глубоким прискорбием    извещают о  том, что на 87-ом году ушел из жизни  замечательный человек, известный государственный и  политический деятель Анатолий Никифорович Баландин. Всю свою жизнь Анатолий Никифорович посвятил служению людям,  родному Оренбуржью. Начав трудовую деятельность в 1952 году в должности главного агронома, он  через семь лет уже был избран первым секретарем Чкаловского райкома партии. В 60-е годы работал в областном комитете КПСС, прошел путь от инструктора до секретаря обкома, а в 1966 году стал председателем облисполкома. Ответственный, инициативный, деятельный человек, А.Н.Баландин пользовался  заслуженным уважением оренбуржцев, не раз избирался депутатом Верховного Совета СССР, в 1980 году стал первым секретарем  обкома партии.

В годы его руководства наш регион стал хлебной житницей страны,  индустриальным центром Южного Урала. В области активно велось строительство промышленных и социальных объектов,  сдавались в строй миллионы квадратных метров жилья, больницы, школы, спортивные сооружения. Но больше всего Анатолий Никифорович запомнился внимательным и добрым отношением к людям.

Партийный опыт нашего земляка, умение добиваться высоких результатов были  востребованы  в ЦК КПСС, членом которого он являлся почти десятилетие. Его труд оценен многими государственными наградами, среди  которых ордена Ленина, Трудового Красного Знамени, Октябрьской Революции. И даже  на заслуженном отдыхе Анатолий Никифорович продолжал трудиться, свыше 15 лет возглавлял областной Совет ветеранов. Ему присвоено звание «Почетный гражданин Оренбургской области».

Трудно поверить в то, что его больше нет с нами. Это тяжелая и невосполнимая  утрата. Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким. Память об этом замечательном человеке всегда будет жить в наших сердцах. 

Совет старейшин при Губернаторе Оренбургской области глубоко скорбит по поводу  кончины Анатолия Никифоровича Баландина и выражает  искренние соболезнования  его  семье, родным и близким.

Гражданская панихида состоится в пятницу, 21 февраля, с 11:00 до 13:00 в ДК «Россия».  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий