Штраф за нерассмотрение обращение гражданина

Прокурор Акбулакского района возбудил в отношении директора Акбулакского участка ЗАО «ОТК» «Коммунэнерго» Олега Бугаёва административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Как установлено в ходе прокурорской проверки, в октябре 2013 года одна из жительниц п. Акбулак обратилась в ресурсоснабжающую организацию с жалобой на доносящийся из подвала в период отопительного сезона шум коммуникаций. В нарушение действующего законодательства о рассмотрении обращений граждан ответ заявителю дан не был, тогда как жалоба являлась обоснованной.

Проведенное обследование отопительной системы в подвале жилого дома выявило дефекты тепловых сетей. В трубах образовывалась накипь, в результате чего коммуникации издавали постоянный шум. В ходе проверки были проведены необходимые ремонтные работы, неисправность устранена.

По постановлению мирового судьи руководитель коммунального предприятия оштрафован на 5 тыс. рублей за нарушение права гражданина на обращение в компетентные органы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий