Мэрия определяет границы продажи алкогольной продукции

В настоящее время администрацией города Оренбурга разрабатывается проект постановления «Об определении границ прилегающих территорий к организациям и объектам, на которых не допускается реализация алкогольной продукции». Розничная продажа алкогольной продукции не допускается на территориях, прилегающих:

а) к детским, образовательным, медицинским организациям и объектам спорта;

б) к оптовым и розничным рынкам, вокзалам, и иным местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, определенным органами государственной власти субъектов Российской Федерации;

в) к объектам военного назначения.

Документом определено 666 организаций и объектов, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции (размещён на официальном Интернет-портале Оренбурга www.orenburg.ru).

Проектом предлагается установить минимальное значение границы прилегающей территории, на которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции равной 30 метрам по всему периметру от предоставленного земельного участка.

Проведен анализ итогов применения этой методики. Установлено, что в этом случае право на реализацию алкоголя, в т. ч. и пива, потеряют около 285 объектов.

Предлагаем всем жителям города Оренбурга, в том числе предпринимателям, высказать свое мнение по данному проекту. В частности, устраивает ли горожан значение минимальной границы прилегающей территории, на которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Фотоматериалы мониторинга объектов потребительского рынка, расположенных в непосредственной близости от школ, детских садов, больниц, объектов спорта и т.д. вы можете просмотреть в фотоальбоме официального интернет-портала Оренбурга www.orenburg.ru

Предложения необходимо направлять до 15 июня на электронный адрес: kirillovanan@admin.orenburg.ru  или по телефонам: 98-73-65, 98-75-34.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также