Прошли очередные проверки по пресечению нелегальной продажи алкогольной продукции

По информации, полученной от муниципальных образований городов и районов области,  за период с 20 по 24 мая  проведены рейды по пресечению нелегальной продажи алкогольной  продукции, пива и пивных напитков  на территории 28 МО. 

Специалистами муниципальных образований и представителями УМВД по Оренбургской области проверено 172 объекта торговли и общественного питания. Установлено 20 случаев нарушений, основными из которых являются: несоблюдение времени  розничной продажи алкогольной продукции, продажа на остановочных пунктах движения общественного транспорта, продажа  в нестационарных торговых объектах.

За указанный период специалистами министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области проведен мониторинг соблюдения норм действующего законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции в 5 остановочных павильонах на территории Промышленного и Дзержинского районов г.Оренбурга. Нарушений не установлено.

Очередные рейдовые мероприятия в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию алкогольной продукции, пива и пивных напитков в нарушении действующего законодательства, запланированы к проведению на следующей неделе.  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий