Постановлением Правительства Оренбургской области полномочным органом по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции определено министерство экономического развития и торговли Оренбургской области

Утвержден порядок лицензирования розничной продажи алкогольной продукции. Лицензия дает право лицензиату осуществлять деятельность по розничной продаже алкогольной продукции только в торговых объектах, указанных в лицензии, на территории области, а также на территории других субъектов РФ, с которыми у области имеется соответствующее соглашение. Передача лицензии другим хозяйствующим субъектам запрещается. Действие лицензии не распространяется на других лиц, осуществляющих деятельность совместно с лицензиатом в соответствии с законодательством.

Лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на территории области выдаются только организациям.

Определены лицензионные требования и условия, контроль за соблюдением условий действия лицензии; разработан порядок выдачи лицензий, приостановление, возобновление, прекращение действия лицензии и ее аннулирование.

Настоящим постановлением не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

- на территории, прилегающей к детским, образовательным и медицинским организациям, в пределах пешеходной доступности на расстоянии не менее 20 метров до входа в торговый объект;

- на территории, прилегающим к местам массового скопления граждан и источникам повышенной опасности (вокзалы, аэропорты, объекты военного назначения), а также к оптовым продовольственным рынкам, на которых запрещается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, в городах области — не менее 50 метров, в остальных населенных пунктах — не менее 20 метров.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Оренбуржье».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий