В Оренбуржье засверкали «Хрустальные звездочки»

18 апреля Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко был наполнен атмосферой веселья, радости и волшебства: там зажглись звездочки. «Хрустальные звездочки»! 

Именно так называется Всероссийский фестиваль-конкурс, организованный Федеральной службой судебных приставов для детей государственных служащих и работников ФССП России. Он существует уже не первый год и имеет большой успех.
Цель конкурса – воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданской ответственности, поддержка и развитие творческой деятельности детей, развитие культурных традиций субъектов нашей страны, укрепления авторитета семьи и семейных ценностей.

В этом году на праздник сотрудники УФССП России по Оренбургской области пригласили детишек из неполных семей, чьи папы и мамы, забыв о своем родительском долге, не хотят платить алименты. Ребята повеселились от души и надолго зарядились позитивом.

В региональном этапе фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки 2013» приняли участие 18 талантливых ребят. Каждый подготовился как следует и выложился на все 100%! Этому стали подтверждением и бурные аплодисменты зрителей, которые в этот день не жалели своих ладоней.

Зрителей порадовали своим танцем восточная гостья и казахская красавица, русская барышня привнесла нотку задора, а моряк и морячка повеселили всех исполнением знаменитого танца «Яблочко».

Этот праздник подарил возможность насладиться и «живой» музыкой –игрой на музыкальных инструментах (фортепиано и скрипке).

Поразили участники и своими вокальными данными. Нежная песня про маму, которую исполнила Диана Мустафина на английском языке, взволновала всех зрителей. А после песни Зарины Казакбаевой «Ордена» на глазах у гостей стояли слезы.

Завершился конкурс церемонией награждения.

В номинации «Вокал» в первой возрастной категории первое место заняла Виктория Сорокина, второе – Анастасия Сысоева, а третье – дуэт Олеси Левашовой и Данила Новикова.

Во второй возрастной категории места распределились следующим образом: первое место поделили Зарина Казакбаева и Юлия Матвиенко; третье место – у Дианы Мустафиной.

В номинации «Хореография» соревновались ребята только первой возрастной категории. Победительницей стала Виктория Пименова (которая, кстати, в прошлом году заняла почетное третье место на фестивале «Хрустальные звездочки в Москве»). Второе место заслуженно досталось Дарье Подымовой, а третье – Варваре Шведовой.

В номинации «Исполнительское мастерство» также выступили дети первой возрастной категории. Призовые места распределились следующим образом: первое – у Анны Михайловой, второе – у Ангелины Черниковой, третье – у Вероники Шлей.

Сделать праздник ярче помогли мастера по аквагриму, которых специально пригласили на торжество: благодаря их умелым рукам и радостных лицах и на ладошках ребятишек появились зайтеливые узоры, цветы, бабочки, мордашки животных и даже маски супергероев.

Праздник прошел на одном дыхании, подарив незабываемые эмоции и участникам, и гостям. В этот день каждый смог окунуться в атмосферу детства и праздника. И, наверняка, стал чуточку счастливее.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий