Оренбургские «Хрустальные звездочки» заблистали с новой силой

Гостеприимный культурный центр «им. Дзержинского» вновь распахнул двери перед юными дарованиями Оренбургской области. 29 июня прошел ежегодный конкурс-фестиваль «Хрустальные звездочки». Ранее этот конкурс проводился среди детей сотрудников Службы судебных приставов России. В этом году были приглашены дети сотрудников  УВД области, Главного Управлением МЧС России по Оренбургской области, полка ДПС ГИБДД при УВД области, Пограничного Управления ФСБ России по Оренбургской области.

В праздничной программе приняли участие 29 детей, двух возрастных категорий от 7-12 и 13-18 лет. Дети сотрудников правоохранительной системы порадовали взрослых своим творчеством – ребята пели песни, читали стихи, танцевали. Радует, что дети активно участвуют не только сами, но и привлекают целые ансамбли.

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов – главный судебный пристав Оренбургской области Ольга Алексеевна Божимова: «В этом году впервые на этой сцене проявят свои таланты  дети, чьи мамы и папы работают в милиции и  ГИДД, охраняют границы нашей Родины и спасают людей при чрезвычайных ситуациях, восстанавливают справедливость и возвращают долги. Ваши родители избрали себе трудную и опасную профессию,  чтобы и вы, и ваши сверстники могли учиться и развивать свои таланты и способности. Хочу верить, что для всех участников, гостей и жюри сегодняшний фестиваль будет настоящим праздником».
Открыли концертную программу детская театральная студия УВД области «Дядя Степа». Детишки в возрасте от 4-8 лет исполнили музыкально – стихотворную композицию «Помните!». Взрослые слова о войне, исходящие из уст малышей тронули сердца всех сидящих в зале.

Практически оперные голоса двух сестер Рычаговых Татьяны и Анны, восхитили всех и зрителей, и участников. Настоящим подарком было выступление танцевального коллектива «Серпантин». Танцы «Вальс» и «Коляда» в их исполнении, только прибавили яркости и  веселья в атмосферу зрительного зала.

Выступление Ксении Мирович, вызвало бурю эмоций и заслуженные аплодисменты в зале. Ксения исполнила песню под гитару «Сплавная». Приятный, проникновенный голос девушки никого не оставил равнодушным. 

Небольшая сцена и полный зрительный зал создали атмосферу уюта, а внимание и чуткость зрителей – помогли справиться с волнением, которое царило за кулисами сцены на протяжении всего концерта.
Юные звездочки настолько талантливо исполнили свои номера, что определить лучших для жюри оказалось непросто.

 Для участия в итоговом конкурсе «Хрустальные звездочки», который состоится в городе Москве, будут направлены видеоматериалы следующих выступлений: в номинации вокал - Матвиенко Юлия, Мирович Ксения; в номинации хореография - Дадаева Анастасия, Жидикулова Эльвира; в номинации исполнительское творчество – Ковальчук Анна; детская театральная студия «Дядя Степа».

                   Пожелаем, чтобы Оренбургские звездочки засверкали и на Московском небосклоне!

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий