«Сильнодействующая посылка»

Оренбургской таможней возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 226.1 УК РФ по факту незаконного перемещения из Китая через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс сильнодействующего вещества в международном почтовом отправлении.

В марте 2013 года в почтовое отделение города Орска Оренбургской области поступило, перемещенное из Китая международное почтовое отправление. Согласно рапорта об обнаружении признаков преступления в указанном МПО находится сыпучее вещество, в состав которого входит наркотическое средство либо сильнодействующее вещество.

Изъятие в рамках осмотра места происшествия поступившего отправления показало, что внутри упаковки находится расфасованное сыпучее порошкообразное вещество бежевого цвета.
По заключению эксперта этим веществом, является Метандиеноном (метандростенолон) сильнодействующее вещество –общей массой 98,25гр.

Справка: В соответствии с Постановлением Правительства № 964 от 29.12.2007г. (в ред. Постановления Правительства от 26.02.2013 №157) «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей уголовного кодекса РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ» сильнодействующее вещество – метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) входит в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей уголовного кодекса Российской Федерации и в массе 98, 25 гр. образует крупный размер сильнодействующего вещества.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Анаболики под запретом.

    Включили в список запрещенных препаратов метандиенон,а ведь это всего лишь гормон мужской искуственный. А как насчет сигарет,алкоголя? От них погибает в тысячи раз больше народу! Или может запретить принимать противозачаточные девушкам?Почему нет-гормонон в них тоже присутствует,хоть и меньше чем раньше. А может лучше с героином и дезоморфином покончить и спайс с веселящим газом! Поймали наркодиллера -смех! 17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он- а это на какого читателя расписано так? Типа такую вот сложную по составу наркоту поймали! На этом метандиеноне выросли великие спортсмены такие как Власов,Арни,многие Олимпийцы! Согласен что спорт должен быть честным-так и запрещайте его среди профи! А ребята в спортзале с пачки "метана" только польза! Водка и сигареты убивают здоровье молодежи-запретите их!Внесите в список запрещенных препаратов! Да и "хлопайте" их! Госнаркоконтроль побьет все рекорды по "палкам"-молодые люди будут побаиваться пить и курить,все в "шоколаде"!

  2. avatar
    Страна абсурда

    Нет бы задерживали действительно наркотики, оружие, а то задерживают БАДы, которые по всей России в свободном доступе в интернет-магазинах, только стоят дорого. Если уж запрещать, то всем. Почему-то в некоторых аптеках и интернет-аптеках их продавать разрешено, а в посылках получать из другой страны запрещено, вот не абсурд ли? Или это кому-то выгодно, чтобы покупали в этих аптеках за дорого?