Внимание! Оренбуржцам «впаривают» чудо-аппарат!

Мы с подругой возвращались домой и на ее этаже неожиданно наткнулись на собрание наших соседей, из которых, одни  - требовали ответа на произвол ЖКХ, вторые пытались их остановить. Мол, эти люди не оттуда,  это представители независимой организации пришли провести опрос среди населения по части медицинского обслуживания.   Часть женщин (а были только женщины) тут же вызвали лифт и уехали, но активная часть стала с той же энергией высказывать уже претензии  на медиков. Но молодая женщина из этой независимой компании, а их было 3, попросила внимания и представилась.

Организация «Стимул», офис на улице Шевченко дом 223а. Назвала фамилию, телефон и попросила  записать – это очень важно. Правда,  корочки с печатью они не показали.

А дальше… дальше пошел энергичный диалог о проблемах здравоохранения. Они называли действующие программы (мы их слышим по радио, телевизору). И согласно этим программам  в вашем городе проходили всевозможные акции, ярмарки.  А вот теперь руководство Оренбургской области  ждет проверки и для этого  проводится опрос населения.

  • А проходили ли вы осенью бесплатное обследование согласно такой –то программе? Никто?! А согласно отчетности министерства по вашему дому 24 человека прошли бесплатно. Может быть вы знаете, кто? Нет? Ну, если бы действительно из вашего дома прошли обследование, кто-нибудь из вас знал бы.
  • Осенью была ярмарка по продаже медицинского оборудования по себестоимости на М.Горького? Вы знали? Нет?! Понятно,  зачем медикам об этом говорить населению, когда можно потихоньку купить для свата и брата.
  • А получали ли вы в почтовых ящиках листы с перечнем бесплатных медицинских услуг? А они должны были  сделать! Возьмите, у нас вот остался последний экземпляр.
  • А обращались ли в свою страховую компанию? А это их работа – защищать вас от произвола медиков. Был случай…..
  • А аптеки? Вот аппарат «Мобильный лекарь», который производит наша фирма Невотон (тут у нас какая-то муть в голове приключилась. Они сказали, что это опрос населения, а теперь фирма?) в Москве предлагают за 30 тысяч! А ему цена – чуть более 7 тыс!

И представители «независимой компании» стали усилено рассказывать о своем  чуде аппарате, можно сказать - прессовать. Что он имеет 3 степени защиты от подделки и лечит от очень многих болезней, и что даже на семью 1 аппарат мало. Да за такой аппарат не жалко и каких-то 7 тыс! Ведь на таблетки тратиться гораздо больше! А у них как раз 2 аппарата осталось.

В ответ наши бабушки хором стали рассказывать, как ходили женщины (представлялись от врачей нашей поликлиники)  по квартирам и требовали купить у них какой-то чудо аппарат за 5 тысяч, иначе бабушек лишат инвалидности! А толку от их аппарата нет никакого! Одни расходы и не малые.

Высказав все, женщины потихоньку стали расходиться.

Сходу навязать жильцам этого «Мобильного лекаря» «независимой компании»  не удалось. Они пришли в наш дом вторыми!  Но телефон остался, и как знать, может кто из жильцов и захочет им позвонить. Но сначала почитайте комментарии на «подъездных продавцов».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий