В Оренбурге зарегистрирован новый вид мошенничества

86-летняя жительница Оренбурга, проживающая в многоквартирном доме по улице Новой, вышла на улицу, чтобы прогуляться во дворе дома. Неожиданно к пенсионерке подошел молодой человек, сообщивший, что для пенсионеров проводится акция, по которой можно приобрести стиральную машину  стоимостью сорок тысяч рублей всего за двадцать. Почти сразу к разговору подключились еще три женщины, которые также стали рекламировать новую акцию. В продолжение разговора парень добавил, что сейчас необходимо заплатить 20 тысяч, а когда машинку привезут, эти деньги бабушке также будут возвращены, то есть достанется она совсем бесплатно. Женщина была удивлена столь щедрому подарку и отправилась в квартиру за деньгами. Получив от пожилой женщины необходимую сумму денег, мошенники на этом не успокоились и стали подбивать бабушку на то, чтобы она оплатила полную стоимость стиральной машинки. Объясняя тем, что эти меры позволят ускорить процесс доставки, а деньги впоследствии все до копейки ей вернут.

Пенсионерка объяснила, что еще 20 тысяч у нее нет, однако она может одолжить их у своей дочери, которая работает поблизости в детском саду. Придя к дочери на работу и рассказав ей всю историю, женщина сразу поняла, что ее пожилую маму обманывают и категорически отказалась давать деньги. Когда пенсионерка вышла на улицу, там уже никого не было.

- По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «мошенничество», - сообщает врио начальника отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Шульц. - Со слов потерпевшей были составлены фотороботы подозреваемых,  в настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению их местонахождения.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий