Оренбург захлестнула волна телефонных мошенничеств

За прошедшие сутки на территории г. Оренбурга зарегистрировано три факта телефонного мошенничества, жертвами которых стали пожилые жители Оренбурга. Во всех случаях мошенники представлялись сотрудниками полиции. В первом пожилому мужчине сообщили, что его сын задержан с марихуаной и чтобы избежать уголовной ответственности необходимо перечислить через терминал 10000 рублей на указанный номер сотового телефона, что мужчина и сделал. 

Два других факта аналогичные, мошенники сообщили пенсионеркам, что их сыновья совершили дорожно-транспортное происшествие, сбив человека. Одна женщина передала неизвестному мужчине в подъезде своего дома 42000 рублей для решения вопроса, вторая перечислила на счет 75000 рублей.

УМВД России по городу Оренбургу очередной раз обращается к жителям города:

Граждане будьте бдительны! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку!
Получив по телефону сообщение о проблемах близких людей и предложение решить вопрос путем передачи определенной суммы денег, не впадайте в панику, не торопитесь собирать деньги, постарайтесь любым способом связаться с близкими, о которых идет речь и незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (3)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    А мне смс прислали в

    А мне смс прислали в четвертом часу утра "Мамуля, положи утром 2500 на 89********, оч важно. позже все объясню." С номера 89507053368. Заколебали эти "сынули"!!!!!"""

  2. avatar
    Мне тоже точь в точь такое в

    Мне тоже точь в точь такое в 4 часа утра и с этого же номера.

  3. avatar
    Уважаемые гости портала

    Уважаемые гости портала Orinfo!
    В случае поступления в Ваш адрес аналогичных sms-сообщений вы можете обратиться и сообщить данную информацию по телефонам Дежурной части УМВД России по городу Оренбургу: 79-19-77, 79-19-78 или 02

    С уважением, администрация новостного портала Orinfo.ru