Сергей Гаврилин посетил Оренбургское президентское кадетское училище

Сергей Гаврилин, 17 октября, посетил Оренбургское президентское кадетское училище. Главный федеральный инспектор встретился с руководством оренбургской президентской кадетки, посмотрел в каких условиях живут и обучаются воспитанники. Директор училища Татьяна Машковская провела для Сергея Гаврилина экскурсию по учебному корпусу с посещением столовой, фото- видеостудии, лаборатории аудиовизуальных технологий, робототехники и специализированных кабинетов (химии, физики, биологии). Главный федеральный инспектор также осмотрел спортзалы, бассейн, поинтересовался, как идёт строительство крытого ледового катка.

В библиотеке Сергею Гаврилину кадеты продемонстрировали работы, отобранные для участия в Выставке творчества и достижений воспитанников довузовских учебных учреждений Министерства обороны РФ, которая пройдёт 26-27 октября 2012 г. на базе Санкт-Петербургского Суворовского училища.

После окончания презентации проектов главный федеральный инспектор поделился своими впечатлениями с журналистами областных СМИ. «За тот короткий период, который существует первое Президентское кадетское училище, очень многое уже достигнуто. Прежде всего, самими ребятами. А это дети, в том числе, из неблагополучных, неполных семей, у которых было трудное детство. Из того, что я сегодня здесь увидел, не могу выделить, что понравилось больше, что меньше. Каждый проект, каждая поделка, каждый мазок кисти, сделанный детской рукой, стоит большого уважения. И с такой подготовкой, такой базой, которую здесь получают наши дети, я думаю, из них будут сформированы настоящие личности, те, люди, на которых будет строиться наше государство» - сказал Сергей Гаврилин.

В заключение экскурсии в концертном зале состоялась пресс-конференция главного федерального инспектора с кадетами Оренбургского президентского кадетского училища, в ходе которых он ответил на их многочисленные вопросы.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий