Оренбургская "Надежда" в напряженной борьбе одержала победу в Новосибирске против местного "Динамо-ГУВД"

Счет в матче открыла Зане Тамане, но уже через 10 секунд хозяйки паркета усилиями Сидни Спенсер сравняли счет, а потом и вышли вперед - 6:2. Лишь к середине четверти оренбургские баскетболистки смогли сравнять счет. Первая четверть завершилась со счетом 17:19 в пользу нашей команды.

В составе "Надежды" очки набрали: Деванна Боннер (4 очка), Зане Тамане (4 очка), Наталья Жедик (3 очка, из-за дуги), по 2 очка набрали Алена Данилочкина, Ива Перованович, Людмила Сапова, Катерина Кейру.

Первая половина второй четверти прошла под диктовку нашей команды - уже через две с половиной минуты после старта оренбургские баскетболистки вели с разницей в 5 очков, но в последние полторы минуты периода новосибирская команда совершила рывок, набрав 7 очков. В итоге на большой перерыв команды ушли при счете 34:31 в пользу "Динамо-ГУВД".

Во второй четверти очки "Надежде" принесли: Наталья Жедик (6 очков, в том числе 1 трехочковый бросок), по 2 очка набрали Алена Данилочкина, Деванна Боннер, Людмила Сапова.

После большого перерыва игра нашей команды наладилась, и "Надежда" обеспечила себе комфортное преимущество, выиграв третью четверть со счетом 11:19. Перед последним периодом счет составлял 45:50 в пользу оренбургской команды.

Успешными действиями в атаке отличились: Ива Перованович (4 очка), Алена Данилочкина (4 очка), Деванна Боннер (4 очка), Людмила Сапова (3 очка, из-за дуги), по 2 очка набрали Зане Тамане и Наталья Жедик.

В последней десятиминутке нашей команде никак не удавалось оторваться от соперника на значительное очковое расстояние - дважды за время периода новосибирские баскетболистки сокращали отрыв до 2 очков.

Матч завершился со счетом 61:66 в пользу "Надежды"!

Самым результативным игроком в нашей команде в последней десятиминутке стала Деванна Боннер, набравшая 8 очков. 4 очка - на счету Людмилы Саповой, по 2 очка набрали Зане Тамане и Наталья Жедик.

Статистика:

"Динамо-ГУВД" (Новосибирск)

Наталья Мясоедова (16 очков, 9 подборов, 2 блокшота, 1 перехват), Сидни Спенсер (15 очков, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Татьяна Петрушина (7 очков).

"Надежда" (Оренбург)

Деванна Боннер (18 очков, 9 подборов, 2 перехвата, 1 передача), Наталья Жедик (13 очков, 2 подбора, 3 перехвата, 1 блокшот), Людмила Сапова (11 очков, 3 подбора, 2 передачи), Зане Тамане (8 очков, 7 перехватов, 2 передачи, 1 перехват, 1 блокшот), Алена Данилочкина (8 очков, 3 подбора, 5 перехватов, 4 передачи).

Поздравляем нашу команду с победой!

И желаем удачи в следующем поединке, который состоится в Оренбурге, на паркете СКК "Оренбуржье" 21 октября (воскресенье) в 19:00 против вологодской команды "Вологда-Чеваката!