Врачебная ошибка стоила жизни подростка

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению У. по ч. 2 ст. 109 УК РФ. В ходе следствия установлено, что несовершеннолетняя Т. пришла на прием к участковому врачу-педиатру районной больницы г. Оренбурга с жалобами на плохое самочувствие. Врач У. должным образом не провела осмотр подростка, не назначила необходимые анализы и вместо немедленной госпитализации отпустила Т. домой.

В октябре 2011 самочувствие несовершеннолетней Т. резко ухудшилось, в результате чего последняя экстренно была доставлена бригадой скорой помощи в больницу. Врачи МБУЗ «ГКБ им. Н.И. Пирогова» до последнего боролись за жизнь несовершеннолетней девочки, однако последняя скончалась, не приходя в сознание.    

Действия участкового врача-педиатра У. органами следствия квалифицированы по ч. 2 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.  

Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий