38 человек задержаны по подозрению в нахождении в наркотическом опьянении за рулём

Акция «В твоих руках не одна жизнь!» проходила на территории Оренбуржья с 23 июля по 3 августа. Целью акции являлось выявление водителей в состоянии наркоопьянения во взаимодействии с Управлением ГИБДД УМВД России по Оренбургской области, а также проведение лекций для будущих водителей в автошколах области с привлечением врачей-наркологов и сотрудников ГИБДД. За 2 недели акции совместно с ГИБДД было задержано 38 лиц по подозрению в нахождении при управлении транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. В настоящее время ожидаются результаты медицинского освидетельствования. Кроме этого, возбуждено 3 уголовных дела по фактам хранения наркотических веществ, в том числе и в крупном размере. Из незаконного оборота изъято 2,12 г. марихуаны.

Во время акции сотрудники отдела профилактики провели порядка 20 мероприятий с курсантами автошкол. Участники акции рассказали им о необратимых последствиях, которые вызывают употребление алкоголя и наркотиков, что, в свою очередь, ведет к ДТП, в которых могут пострадать неограниченное число людей. У курсантов была возможность получить информацию от специалистов и задать интересующие вопросы.

Помимо проведения разъяснительной работы важной частью проведения акции, стало привлечение внимания общественности к проблеме безопасности дорожного движения.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий