Состоялось открытие нового помещения отделения УФМС по Оренбургской области в Адамовском районе

Состоялось открытие нового помещения отделения Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области в Адамовском районе и подписание первого в своем роде Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с муниципальным образованием

25 апреля в райцентре Адамовка, по адресу ул. 8 марта, 13, в торжественной обстановке было открыто новое помещение отделения Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области в Адамовском районе.

В настоящем празднике районного масштаба, организованном при всесторонней  поддержке муниципальных властей приняли участие начальник УФМС России по Оренбургской области Константин Дмитриевич Духанин, глава Адамовского района Сергей Александрович Явкин, начальник отделения УФМС России по Оренбургской области в Адамовском районе Наталья Геннадьевна Шамонина, представители аппарата и начальники ряда территориальных структурных подразделений УФМС России по Оренбургской области из соседних районов, представители администрации Адамовского района и сельских советов, федеральных структур, другие официальные лица, журналисты и десятки жителей муниципального образования.

Общая площадь реконструированного на средства федерального бюджета помещения, занявшего крыло второго этажа многофункционального здания в центре поселка, переданного администрацией поселкового совета УФМС России по Оренбургской области в аренду на 15 лет на безвозмездной основе, составляет порядка 100 кв.м. Таким образом, площадь подразделения увеличена в три раза.  

«Соответственно теперь увеличится пропускная способность данного подразделения, улучшится и качество предоставляемых УФМС России по Оренбургской области государственных услуг населению одного из наиболее удаленных от областного центра районов», - особо отметил начальник Управления Константин Дмитриевич Духанин. Он выразил искреннюю признательность руководителям района и поселка и по завершении своего выступления вручил Благодарственные письма Управления Федеральной Миграционной службы по Оренбургской области «За тесное конструктивное взаимодействие и укрепление партнерских отношений с УФМС России по Оренбургской области, настоящую товарищескую поддержку и практическую помощь в создании условий для качественного  оказания государственных услуг населению» главе муниципального образования Адамовский район Явкину Сергею Александровичу, первому заместителю  главы района Новикову Вячеславу Юрьевичу и главе муниципального образования  Адамовский поссовет Борникову Вячеславу Викторовичу.

Далее состоялось поистине знаковое событие как в истории Управления, так и Адамовсккого района – подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве. Документ своими подписями скрепили глава Адамовского района Сергей Александрович Явкин и начальник Управления Федеральной Миграционной службы по Оренбургской области Константин Дмитриевич Духанин.

«Мы и ранее тесно работали с Управлением Федеральной миграционной службы,  но я уверен, что Соглашение придаст новый импульс нашему сотрудничеству», - сказал глава района Сергей Александрович Явкин. «Мы благодарны УФМС России по Оренбургской области и лично полковнику Духанину  за оказанную честь быть первым среди муниципальных образований области, заключающим подобное Соглашение», - подчеркнул Явкин.

По традиции, в рамках мероприятия в торжественной обстановке глава Адамовского  района Сергей Александрович Явкин, начальник УФМС России по Оренбургской области полковник внутренней службы Константин Дмитриевич Духанин, первый заместитель главы –и руководитель аппарата администрации Адамовского района Вячеслав Юрьевич Новиков и помощник руководителя УФМС России по Оренбургской области Анатолий Александрович Яцкевич вручили первые в жизни 30 юных граждан – жителей района паспорта. Ребята также на ряду главным документом получили из рук официальных лиц памятные подарки, подготовленные администрацией района.

К новоселью в Адамовку был приурочен и выезд передвижного мобильного комплекса отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по Оренбургской области. В ходе его работы в этот знаменательный день услугами по оформлению заграничных паспортов нового поколения воспользовались 30 жителей Адамовского района.

В целях повышения качества предоставления услуг гражданам, улучшения условий приема населения, а так же условий труда сотрудников с 2009 года, под личным контролем начальника УФМС России по Оренбургской области полковника внутренней службы Константина Дмитриевича Духанина, осуществляется планомерная работа по приведению в соответствие предъявляемым требованиям зданий и помещений, в которых располагаются структурные подразделения Управления.

За это время новоселье уже отметили структурные подразделения Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области в Ленинском районе г.Орска, Саракташском, Шарлыкском, Первомайском Красногвардейском, Ташлинском, Светлинском районах, в г. Гае и Гайском районе.

Работа по приведению в соответствие предъявляемым требованиям зданий и помещений, в которых располагаются структурные подразделения Управления, будет продолжена. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий