Маньяк в Оренбурге не орудует

В последнее время на информационных интернет-порталах появляется информация о том, что в Оренбурге орудует маньяк.

Хотим сообщить, что данные заявления не соответствуют действительности.

В 2011 году в подразделениях УМВД России по городу Оренбургу зафиксировано 131 заявление по факту пропажи девочек, девушек и женщин в возрасте до 30 лет. Из них в настоящее время разыскано 126. Не установлено точное местонахождение пяти. Оснований предполагать криминальный характер их исчезновения не имеется.

Информация о разыскиваемых гражданах размещается на официальном сайте УМВД России по городу Оренбургу.

Мы будем благодарны гражданам города, оказавшим помощь в розыске пропавших.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (25)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    просто полиция боится его

    просто полиция боится его спугнуть,поэтому они ВРУТ!!!!!!!!!!!

  2. avatar
    может и не врут но непонятно

    может и не врут но непонятно в каком виде они нашли этих девушек. живых или мёртвых. на днях читала в газете обозрение что за последний год пропало 29 девушек по области, а дел уголовных завели всего 6 . Не понятно УВД на живца ловит что ли?
    Ни разу не слышала по ТВ предупреждений.

  3. avatar
    Конечно,ВРУТ!!!но...впереди

    Конечно,ВРУТ!!!но...впереди выборы,и всеобщая истерия никому не выгодна...а жаль!глядишь, подняли бы панику-спасли бы хоть одну жизнь...но никому это не нужно и не важно...поэтому просто берегите себя, на наши власти,как и всегда, никакой надежды нет.

  4. avatar
    а вы вкурсе, что позавчера

    а вы вкурсе, что позавчера около армады найдено 7 трупов девушек расчлененных?! это же ужас..

  5. avatar
    почему молчат

    почему молчат СМИ???????????????

  6. avatar
    А вы их лично видели?

    А вы их лично видели?

  7. avatar
    МАНЬЯК

    Они врут, у меня у мамы на работе есть её зам. Так вот, она маме рассказала, что у её дочери есть подруга, это девочка шла домой из школы днём и её резко кто-то потащил куда-то, слава богу, что у неё капюшон оторвался и она успела убежать, (всё это происходило в частном секторе) сразу вызвали полицию, но это типа не нашли!

  8. avatar
    У мамы зам, у зама дочь, у

    У мамы зам, у зама дочь, у дочери подруга, ее кто-то куда-то потащил. А вы раньше не знали, что случаются ситуации насилия? Вы на полном серьезе слушаете - даже не из слов самой девочки! - рассказ о нападении на девочку-подростка. Слушаете слухи о трупах и пропавших - со слов людей, которые рядом не стояли с очевидцами! И считаете, что у вас хватает ума заявить: полиция врет. Не "в Оренбурге случаются ситуации насилия", а именно маньяк.
    Вы проанализировали все случаи насилия и пропажи женщин? Заметьте - одни кричат о пропаже женщин, вы вскрикиваете о нападении на девочку-школьницу, ничего? Вы изучили учебники по криминалистике и судебной психиатрии, чтобы с уверенностью заявлять: они - врут, а я, такая молодец, точно знаю, на знакомую знакомых знакомых напали, значит, в городе маньяк.
    Вы льете грязь на полицию, которая каждый день делает реальную работу. СМИ искажает информацию ,перевирая факты и радостно делая газетную утку, чтобы отвлечь вас от выборов, - чтобы вы не особо думали, за кого галочку ставить.
    Будьте осторожны, не заговаривайте с незнакомцами, не ходите одна в темное время суток, тренируйте приемы самозащиты. Вот что надо делать, а не на сайтиках калякать и панику лишнюю наводить.

  9. avatar
    полностью согласна с

    полностью согласна с вышесказанным! Мы все любим приукрасить,отсюда и рождаются слухи,каждый добавляет что то своё и понеслось!

  10. avatar
    конечно вы безусловно правы в

    конечно вы безусловно правы в данный момент для обычных жителей это все слухи по понятным причинам. а откуда взялись эти слухи? Оренбург город маленький и почти у каждого из нас в полиции есть родственники и знакомые которые предупрехдают нас об опастности пытаясь предостереч. Допустим нет не какого маньяка и пропажа девушек реально слух а если бы это была реальность власти оренбурга сообщили бы это жителям? сомневаюсь!!!

  11. avatar
    Знакомый в судмедэкспертизе

    Знакомый в судмедэкспертизе подтвердил наличие 5 трупов девушек изнасилованных, истерзанных телесно. При этом ничего не украдено. Орудует группа. Одна из девушек не давно родила и вышла из дому за молоком в 8:30 утра и не вернулась. Труп. Будьте осторожны!

  12. avatar
    В лес посадке на 16 линии

    В лес посадке на 16 линии нашли труп без головы! И все молчат об этом! Именно той девушки кто родила ребенка и ушла из дома. А другую нашли привязанную к рельсам возле армады. Это что нормально??? Все знают что у нас в городе псих появился. Сумасшедший. И как бы вы не хотели замять эту историю - народ все равно знает. Идиоты.

  13. avatar
    Это сатанисты какие то.

    Это сатанисты какие то. Сектанты. Что так все делают. Головы отрезают и расчленяют. Им мало пожизненного заключения.

  14. avatar
    поэтому на выборах не

    поэтому на выборах не голосуйте за ЕД,а проголосуйте за кпрф и таким людям будут давать казнь,а не пожизн..заключение!

  15. avatar
    сегодня,24.11.11-возле МОЛ

    сегодня,24.11.11-возле МОЛ АРМАДА перед ж/д путями в лесопосадке 7 трупов выпотрашенных девушек нашли с утра...работки армады...в ориентировке говорили...вообще даже не верится во всё,что говорят...

  16. avatar
    армада

    Работникам армады делать нечего как шастать по посадкам и искать трупы девушек.

  17. avatar
    нет это не та девушка которая

    нет это не та девушка которая родила и ушла с чего вы взяли. в контакте есть группа по ее поиску и в одноклассниках где ее родственники опровергают эти слухи и продолжают искать Ирину

  18. avatar
    Я бы на месте полиции

    Я бы на месте полиции проверила род дома на ноличии секты. Идеальное место где можно девкам голову задурить...... А по какому каналу оринтеровка была?

  19. avatar
    То что криминальную

    То что криминальную информацию в нашем городе умалчивают-это факт.Есть маньяк-нет маняка,будьте бдительны.Предупреждён,значит вооружён!

  20. avatar
    И незнаешь кому верить,но

    И незнаешь кому верить,но выходить без повода на улицу-боязно как-то стало...

  21. avatar
    Обращалась в полицию как пострадавшая

    Я сама лично обращалась в полицию (на тот момент - милицию) как пострадавшая. Чудом осталась жива. Вместо помощи и защиты жизни девушек и женщин города сотрудники РОВД Центрального района г. Оренбург начали меня оскорблять, довели до того, что мне пришлось после обращения в милицию идти к врачу и принимать антидепрессанты.
    Им совершенно наплевать на то, что люди умирают. Зачем им рисковать собою, когда государство им платит зарплату за часы, проведенные на работе, а не за результат этой самой работы. Более того, они сами содействуют преступниками.
    Тот человек, от которого я пострадала - родственник бывшего мэра г. Оренбурга Г.П. Донковцева.

  22. avatar
    У нас всегда больше слухов,

    У нас всегда больше слухов, чем правды, только других зря пугать любят и панику сеять везде! То пять трупов, то тридцать, то без конечностей, то вроде как без внутренностей, то без головы, то в Зауральной, то возле Армады... даже совпадений в этих слухах никаких. Девушки пропадали по всей области - при чем тут тогда маньяк из Оренбурга? 4 года назад тоже эти слухи ходили про маньяка, который убивал "девушек в красном" , и что-то как начались, так и затихли.
    Случаи исчезновения, как тут уже было сказано, не означают, что это маньяк. Они всегда были и есть. А все эти "мне сказала подруга, у нее знакомая, у той дочери коллега сказала.." это ерунда. Меньше надо ходить по ночам и в нетрезвом виде, и ничего не случится. Не надо почем зря всех пугать.

  23. avatar
    Вообще-то его нашли повешенным

    По новостям показывали и рассказывали,что это был дворник детского сада,его нашли там же повешенным...со всеми украшениями девушек ограбленных ...Скорее всего этого парня подставили.

  24. avatar
    Я пострадала от сексуального

    Я пострадала от сексуального насилия с угрозой убийства от человека, на которого ранее возбуждалось уголовное дело по подозрению в совершении двойного убийства. Как говорят специалисты - психологи, мне очень повезло, что осталась жива. Обратилась в РОВД Центрального района. Вместо оказания помощи и заботы о безопасности оренбурженок сотрудники Дмитрий Провоторов и Сидоров начали оскорблять меня. Мне были нанесены телесные повреждения сотрудниками милиции. Дмитрий Провоторов хватал меня за бедра со словами: "Идите в прокуратуру и заявите, что мы тоже пытались Вас изнасиловать", данные телесные повреждения зафиксированы судебно - медицинской экспертизой, я очень хочу ознакомить с этим документом супругу сотрудника полиции. Мне известно, что Дмитрий Проваторов воспитывает дочь - подростка. Наверно, ему как отцу все равно, получит ли его ребенок первый опыт близких отношений с любимым человеком или в результате нападения маньяка - убийцы.

  25. avatar
    Что ж перестали писать

    Что ж перестали писать комменты те, кто кричал, что маньяка нет?))