Полиция Оренбурга предупреждает!

Управление МВД России по городу Оренбургу предупреждает жителей о том, что на территории города с 15 по 19 августа зарегистрировано 4 факта хищения у пожилых людей денежных средств в крупном размере двумя женщинами. По описанию потерпевших и по составленным фотороботам, преступления совершают одни и те же женщины славянской внешности (одна с темным цветом волос, вторая со светлым).

— Схема похищения денег схожа во всех фактах. Жертв себе мошенницы выбирают на улице, возраст потерпевших составляет 75-85 лет. Одна женщина подходит и представляется подругой дочери потерпевших. Далее пенсионеры, ничего не подозревая, пускают женщину в свою квартиру, где она рассказывает, что подруга попросила купить продукты питания для родителей, которые необходимо оплатить. Чтобы расплатиться, пожилые люди на глазах у злоумышленницы достают свои спрятанные сбережения, взяв необходимую сумму, остальные деньги оставляют на видном месте. В это время женщина отвлекает потерпевших и в квартиру заходит вторая соучастница, которая незаметно для пенсионеров похищает оставленные без внимания деньги, — рассказывает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ при УМВД России по г. Оренбургу Елена Гнездина.

УМВД России по г. Оренбургу обращается к жителям Оренбурга с просьбой о необходимости доведения этой информации до своих пожилых родителей, родственников, друзей, соседей, так как пожилые люди наиболее подвержены совершению в отношении них подобного рода преступлений.

В случае если вы  стали свидетелем данной ситуации и увидели женщину, похожую на фоторобот, незамедлительно сообщите об этом в Дежурную часть УМВД России по г. Оренбургу по телефону: 79-19-77 или по телефону 02.

Приложенные файлы: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий