Фонд ЖКХ одобрил заявку Оренбургской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для переселения граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома

27 сентября правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Оренбургской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2011 год.

Согласно одобренной заявке, Оренбургская область получит из средств Фонда ЖКХ 8,51 млн. рублей (из них 5,04 млн. рублей  - экономия средств Фонда в результате реализации программ). В свою очередь регион в порядке софинансирования выделит 7,21 млн. рублей. Эти средства будут направлены на переселение граждан из 5 аварийных домов на территории муниципального образования Светлинский поссовет Светлинского района Оренбургской области. В результате реализации указанной программы в новые дома малоэтажной застройки переедут 27 человек.

В 2008-2011 годах Оренбургской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда ЖКХ было выделено 4,5 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 1,8 млрд. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 2 522 многоквартирных домов, в которых проживают 257 728 человек и переселение 6 056 граждан из 424 аварийных домов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий