101 миллион — на ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны

В рамках областной целевой программы «Старшее поколение» будет продолжена работа по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам войны в ремонте жилья.

На эти цели планируется направить до конца года 101,3 миллиона рублей, в том числе 82,4 миллиона рублей - из областного бюджета, около 20 миллионов рублей предоставят муниципальные образования.

По словам министра социального развития области Татьяны Самохиной, принятые меры позволят обеспечить достойными жилищными условиями около 1,5 тысяч ветеранов.

Определены условия предоставления денежной помощи. Во-первых, помощь будет оказываться однократно, ее максимальный размер установлен в сумме не более 70 тысяч рублей.

В муниципалитетах создаются комиссии с обязательным участием членов Совета ветеранов, которые помогут определить размер финансовой помощи в каждом конкретном случае.

Во-вторых, в программу войдут только одинокие и одинокопроживащие граждане или семейные пары. Они должны иметь жилье в собственности и постоянно проживать в нем.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий