Из Японии в ОГУ

В отделе иностранной литературы научной библиотеки ОГУ проходит просмотр литературы на японском языке.

Форма просмотра позволяет читателю познакомиться с поступившими в библиотеку книгами. В экспозиции представлены издания, которые Оренбургский госуниверситет получил в дар от Японского центра в Нижнем Новгороде. Первая часть – художественная литература: Харуки Мураками, Юко Цусима и другие популярные авторы. Представлено немало японских комиксов манга – «веселых картинок». Придуманные буддийским монахом Тобой еще в XII веке, они и сегодня пользуются большой популярностью не только в Японии, но и во всем мире. Повествование с помощью картинок позволяет понять, о чем идет речь, поэтому манга доступна даже для тех, кто только взялся за изучение японского языка.

Вторую часть просмотра составляет научная и учебная литература. Здесь представлены издания по медицине, истории, экономике, праву, книги об искусстве, театре, а также словари и учебные пособия.

Всего на просмотре более 70 экземпляров. По словам заведующего отделом иностранной литературы О.В. Поповой, литература на японском языке вызывает большой интерес студентов и преподавателей университета.

Просмотр книг продлится до середины июля.

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий