С 7 по 9 октября в Оренбурге пройдут Дни Японии

Организаторами выступили информационный отдел Посольства Японии в РФ, администрация области, Оренбургский государственный университет и Оренбургское региональное отделение общественной организации содействия развитию российско-японских отношений «Российский комитет XXI века». Цель проведения Дней Японии — популяризация культурных и экономических аспектов взаимоотношений России и Японии, содействие становлению гуманитарных и торгово-экономических связей между Оренбургской областью и Японией.

В рамках мероприятия на базе ОГУ планируется проведение семинара «Российско-японские научные и культурные связи: состояние, проблемы и перспективы»; в ДК «Россия» — выставочные экспозиции литературных изданий, японской гравюры «укиё-э» из коллекции Российско-японского культурно-просветительского фонда «Ямато», а также японской куклы и элементов национальной одежды, предоставленных информационным отделом Посольства Японии в РФ.

В программе Дней Японии в ОГУ состоятся показательные выступления мастеров дзюдо и концерт «Японские мотивы» с участием творческих коллективов студенческого центра ОГУ Дворца культуры «Россия» и областного театра кукол.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий