Российским инновациям – российский капитал

В Оренбурге проходит IV всероссийский форум «Российским инновациям – российский капитал», в котором принимают участие представители регионов Приволжского федерального округа, других городов России. Площадкой для его проведения стал СКК «Оренбуржье».

С приветствием к участникам форума обратился председатель Законодательного Собрания области С. И. Грачев.

– Оренбургский край издавна служил своеобразными вратами в Азию, – отметил он – Геополитическое значение региона не утрачено и сегодня. Область успешно продвигает свой промышленный и научный потенциал на внутреннем и внешнем экономическом рынке. География торговых связей наших предприятий охватывает более восьмидесяти государств.

В то же время региональная экономика ждет новых инвестиций. В Оренбуржье созданы достаточно комфортные условия для предпринимательства, они закреплены в законах, обеспечивающих поддержку инвесторов. И сегодняшнее мероприятие для нас – хорошая возможность заявить о себе, о своих планах, творческих идеях и научных разработках. Думаю, что генератором инициатив в различных областях деятельности сможет в первую очередь стать современно мыслящая молодежь, по-хорошему дерзкая в своих планах.

С. И. Грачев пожелал участникам форума успешной и результативной работы.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий