Всероссийский форум «Российским инновациям – российский капитал» начинает работу

8 июня в Оренбург прибудут участники форума и его гости. На 274 квадратных метрах выставочных площадей СКК «Оренбуржье» разместятся экспозиции IX Ярмарки бизнес-ангелов и инноваторов, собравшей 197 инновационных проектов от 465 участников. В качестве гостей из 15 регионов страны, включая Томск и Калининград, приедут еще более 400 человек.

Инновационный комплекс области на IX Ярмарке бизнес-ангелов и инноваторов представят двадцать восемь проектов известных в нашем регионе компаний и научных организаций. Это ООО «Экосистемы», ООО Научно-производственная фирма «Экобиос», ООО НПО «ЛИОМАТРИКС», НИИ региональной экономики ГОУ ВПО «Оренбургский государственный университет», Учреждение Российской Академии наук Институт клеточного и внутриклеточного симбиоза УрО РАН, АНО «Центр инноваций и наукоемких технологий», ООО «ВолгоУралНИПИгаз», ФГОУ ВПО Оренбургский государственный аграрный университет, ООО «АэроСистемы», ГОУ ВПО «Оренбургский государственный университет», ГОУ ВПО «Оренбургская государственная медицинская академия Минздравсоцразвития России» и др. Наряду с коллегами из других регионов, оренбургские разработчики проведут презентации своих проектов отраслевым Экспертным комиссиям.

Помимо Ярмарки, целью которой является поиск возможностей взаимовыгодного сотрудничества, в ходе Форума пройдет множество разноформатных мероприятий экспертного и дискуссионного характера, а также обсуждение лучших практик выстраивания сотрудничества между инноватором и инвестором.

Большинство из них будет проходить на площадке СКК «Оренбуржье», где после торжественного открытия и осмотра экспозиции начнется стратегическая конференция «Инновации – экономика – молодежь». После чего начнут работу две экспертные панели с участием инвесторов и представителей венчурных компаний.

Во второй половине дня одновременно, но на разных площадках - в Зале торжеств Правительства области, банке «Форштадт» и зале заседаний в Оренбургском государственном университете состоятся мероприятия РСПП, ТПП и Совета ректоров ВУЗов ПФО.

В формате межрегиональной промышленной конференции с участием Правительства области, депутатов Законодательного Собрания представители РСПП планируют обсудить актуальные задачи формирования региональных механизмов модернизации предприятий, а также свою роль в этом процессе.

Представители региональных ТПП поднимут проблемы тарифов, сборов, налогов и их влияния на развитие инновационного предпринимательства.

Совет ректоров рассмотрит образование, как базовый инструмент инновационного развития.

Дополняет перечень событий встреча министров экономического и научно-промышленного развития регионов ПФО с участием инвесторов. Темой беседы станет выступление заместителя полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексея Кубрина на тему «Об институте инвестиционного уполномоченного в ПФО».

Содержательная программа Форума завершится церемонией награждения Но прежде желающие смогут посетить мастер-классы от малых инновационных компаний «Искусство начинать». Здесь прозвучат истории успеха компаний, созданных при университетах, получателях грантов Минэкономразвития РФ и участников предыдущих форумов «Российским инновациям – российский капитал». Организаторами также предоставлена возможность посетить инновационно-активные предприятия и организации для знакомства с их продукцией, разработками и технологиями.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий