Осуждена хакерша за взлом Одноклассников и Майл.ру

Интернет прочно занял свое место в жизни россиян, особенно молодежи. Однако еще не сложилась культура пользования чудом техники и человеческой мысли, отчего некоторые граждане порой попадают в неприятные ситуации.

Наталья Мутьянова так серьезно невзлюбила свою знакомую Марину, что не поленилась взломать ее электронный почтовый ящик. Затем 22-летняя хакерша проникла и на страничку Марины в социальной сети «Одноклассники». Впоследствии Наталья не раз осуществляла незаконный доступ к личной информации потерпевшей.

То, что своими действиями нарушает закон, Наталья либо не знала, либо считала, что ответственности она не понесет. Прежде чем взламывать чужую Интернет-страничку, надо было бы заглянуть в Уголовный кодекс России…

Преступные действия Н. Мутьяновой были раскрыты. В судебном заседании она полностью признала вину в совершенном преступлении и заявила ходатайство об особом порядке судебного разбирательства.

Приговором Центрального районного суда г. Оренбурга Н. Мутьянова была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 272 Уголовного кодекса РФ. Девушке было назначено наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей в доход государства. Приговор обжалован не был, вступил в законную силу. Стоило ли ради пустого любопытства ставить на свою жизнь штамп судимости за уголовное преступление?

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий