Орские мошенницы осуждены за использование «сувенирных» денег при покупке товаров

Вступившим в законную силу приговором Ленинского районного суда города Орска ранее дважды судимая за мошенничество 20-летняя Татьяна Козлова и  начинающая преступница 18-летняя Юлия Тастаева осуждены за покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Преступление женщины совершили при следующих обстоятельствах.

В ночное время суток они отоваривались в остановочном павильоне города Орска сувенирными бумажными листовками в виде денежных банкнот номиналом в 500 рублей, на которых выполнена надпись «Билет Банка Приколов». Девушки шесть раз приобретали на «сувенирные» деньги пиво, семечки, сигареты, алкогольные коктейли. При этом получали сдачу с покупки и вновь приходили к «горе-продавцу», забывшей дома очки. Мошенницы же пояснили, что продавец в киоске не замечала обмана, поскольку была либо сильно уставшая, либо находилась в состоянии алкогольного опьянения, которым они и решили воспользоваться.

Последнюю бумажку обманщицы оставили на утро для приобретения спиртного. Именно тогда преступницы были задержаны правоохранительными органами.

В судебном заседании  Козлова и Тастаева полностью признали свою вину. За совершенное преступление Тастаевой назначено наказание в виде 1,5 лет исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка.

Приговор, вынесенный районным судом в отношении Козловой, изменен судебной коллегией по уголовным делам Оренбургского областного суда по представлению прокуратуры (выявлены процессуальные нарушения при вынесении судебного постановления). Назначенное наказание в виде 2 лет 5 суток лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима смягчено. Срок лишения свободы снижен до 1 года 7 месяцев 5 суток, постановлено отбывать наказание в колонии-поселении. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий