Вторые в Поволжье

Второе место завоевала женская сборная Оренбургского госуниверситета на прошедшем с 13 по 17 октября в столице Мордовии Кубке Приволжского федерального округа по волейболу.

В Саранск волейболистки ОГУ отправились не впервые: девушки традиционно принимают участие в соревнованиях Приволжского федерального округа, однако завоевать первое место до сих пор не удавалось. В этот раз результатом четырех дней состязаний стали три победы и одно поражение. В Саранске наши спортсменки уступили только команде Саратовской государственной академии права. Волейболистки ОГУ одержали победу над студентками Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. Соперницы из Чебоксар выиграли у наших девушек только одну партию. А вот спортсменкам Мордовского государственного университета и Ульяновского государственного технического университета в играх с командой ОГУ  вообще не удалось победить ни в одной партии. Обе встречи закончились со счетом 3:0 в пользу наших волейболисток. Тренер команды Мария Семеновна Королева, доцент кафедры физического воспитания ОГУ, Заслуженный тренер РФ, отмечает, что уверенная победа в двух играх – результат не только слаженных коллективных действий, но и общего настроя подопечных на победу.

Общий итог соревнований – заслуженное второе место, позволяющее волейболисткам Оренбургского госуниверситета участвовать в Кубке России среди студенческих команд, который пройдет в ноябре в Белгороде.