За руку с учеником: от детского сада до вуза

Как обеспечить всестороннее развитие личности на всех этапах взросления? Чем должны заниматься психологические службы? Впервые ученые  Ресурсного центра Департамента образования г. Москвы проведут в Оренбургском госуниверситете научно-практический семинар. 27 и 28 октября разговор пойдет о технологии преемственности в системе непрерывного образования как условии преодоления неуспешности в образовании детей на каждой возрастной ступени.

Уже несколько лет актуальной проблемой преемственности в образовании занимаются научные сотрудники  московского Центра образования «Школа здоровья» № 1679  во главе с его директором - доктором педагогических наук Владимиром Просвиркиным.

27 октября Владимир Просвиркин и его коллеги поделятся результатами исследований и научных опытов с членами образовательного сообщества Оренбуржья: представителями дошкольных и общеобразовательных учреждений областного центра, руководителями районных и городских отделов образования и учеными ОГУ.

28 октября участники двухдневного семинара продолжат работу по трем секциям, где затронут вопросы педагогического, психологического и медико-физиологического мониторинга уровня развития детей и учащихся на дошкольной и школьной ступени в свете новых стандартов.

Владимир Просвиркин и его заместитель по научно-исследовательской инновационно-практической деятельности Екатерина Емельянова также проведут для оренбуржцев мастер-класс на тему «От динамических возможностей педагога к новым ключевым компетенциям».

Все участники форума получат сертификаты.

Приглашаем журналистов посетить научно-практический семинар. Столичные гости начнут работу 27 октября в 11:00 в аудитории 170704 научной библиотеки ОГУ  по адресу: пр. Победы, 13.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий