Оренбуржец подозревается в изнасиловании несовершеннолетней девушки

Соль-Илецким межрайонным следственным отделом СКП РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя г.Оренбурга, подозреваемого в совершении изнасилования несовершеннолетней девушки. 

Предварительно установлено, что молодой человек 11 мая 2010 года приехал в гости к своим знакомым. Недалеко от села, расположенного в Соль-Илецком районе компания молодых людей на природе распивали спиртные напитки, отмечая день рождение. Между одним из парней и злоумышленником произошел конфликт, в результате чего последнему были причинены телесные повреждения. Обидевшись на это, подозреваемый вернулся в село, где в доме обидчика нашел его племянницу. Взяв за руку девушку, он потащил ее в другое село. По дороге в лесополосе злоумышленник изнасиловал 16-летнюю потерпевшую, после чего отпустил домой. 

О совершенном преступлении стало известно сотрудникам милиции, которые в ходе незамедлительных оперативно-розыскных действий задержали подозреваемого.

По факту изнасилования Соль-Илецким межрайонным следственным отделом 12 мая 2010 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ - изнасилование, совершенное в отношении несовершеннолетней.

Подозреваемый свою вину признал полностью, в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Молодой человек уже отбывал наказание в исправительной колонии за совершение грабежа и оскорбления представителя власти, освободившись из мест лишения свободы в ноябре 2009 года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий