Депутат районного совета подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

Следственным управлением СКП РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего депутата районного совета муниципального образования "Новоорский район", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия совместно с сотрудниками оперативно-розыскной части с местом дислокации в г.Орске УВД Оренбургской области установлено, что депутат являясь по совместительству директором агропромышленного комплекса в мае 2008 года заключил договор страхования урожая на случай гибели, либо повреждений с одной из страховых компаний. 

После этого в сентябре 2008 года злоумышленник, действуя с корыстной целью, предоставил в страховую компанию пакет документов содержащих заведомо ложные сведения о якобы имевшей место гибели (повреждения) урожая.

В результате чего страховая компания перечислила на счет АПК денежные средства на сумму более 1 млн. 100 тысяч рублей.  

Уголовное дело расследуется Новоорским межрайонным следственным отделом. По санкции возбужденной статьи чиновнику грозит наказание от 5 до 10 лет лишения свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий