С 4 июня количество документов, выдаваемых через службу «одного окна», увеличено на 7 видов

Режим «одного окна» предусматривает значительное сокращение сроков подготовки документов, обеспечение действенного контроля за исполнением заявок в строго установленные сроки, способствует повышению ответственности отраслевых (функциональных) органов администрации города и муниципальных учреждений за качество исполнения заявок.

Ежегодно перечень документов, выдаваемых через службу «одного окна», расширяется в соответствии с Программой развития службы, утвержденной Главой города Оренбурга Ю. Н. Мищеряковым. До 1 июня 2008 года в службе «одного окна» производился прием заявок на оказание 96 видов услуг. С 4 июня в режиме «одного окна» будут выдаваться 103 вида документов. К уже существующим видам документов добавились:

- услуги по согласованию перевода помещения из нежилое в жилое и из жилого в нежилое;

- услуги по согласованию перепланировки (переустройства) муниципального жилого фонда;

- услуги по оформлению пакета документов на бронирование жилых помещений муниципального жилого фонда;

- услуги по обеспечению заявителей комплектом бланков для оформления документов на обмен и бронирование жилых помещений;

- услуги по оформлению дополнительного соглашения к договорам найма и аренды жилых помещений;

- услуги по оформлению исковых заявлений физическим лицам по вопросам определения долей, признания права собственности на жилые помещения за умершим гражданином;

- услуги по обеспечению жилищных условий граждан с выездом на место и составлением акта обследования (по заявлению).

Ознакомиться с информацией о перечне оказываемых услуг можно на стендах службы «одного окна», расположенной по адресу: пр-т Парковый, 2, либо на сайте администрации города www.admin.orenburg.ru.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий