Открытие службы «Одно окно»

В понедельник, 17 января, в соответствии с распоряжением Главы города Юрия Мищерякова, начнет свою работу служба «одного окна».

Она создана с целью упрощения процедуры получения жителями города различного рода документов и их копий. Для получения справок, выписок, разрешений и иного рода официальных бумаг юридические и физические лица могут обращаться во вновь созданную службу. После подачи заявления и предъявления документов, удостоверяющих личность, обратившийся получит информацию о сроках выдачи запрашиваемых документов.

Работа службы «одного окна» предполагает введение централизованного документооборота четырех канцелярий: общего отдела, комитета по управлению имуществом Оренбурга, Управления жилищной политики и муниципального учреждения «Оренбургторгсевис», что позволит решить несколько проблем, и прежде всего:

- улучшить качество обслуживания как физических, так и юридических лиц;

- сократить время заявителя на получение запрашиваемого документа;

- искоренить бюрократизм в работе с населением органов исполнительной власти;

-создать барьер, препятствующий возникновению незаконных взаимоотношений между представителями власти и заявителями.

Служба «Одно окно» расположена по адресу: проспект Парковый, 2. График ее работы — ежедневно (кроме субботы и воскресенья), с 9.00 до 18.00.

С вопросами и предложениями по организации работы службы «одного окна» обращаться по телефону общего отдела администрации Оренбурга: 98-70-08.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий