Подведены итоги первого сезона игр Школьной баскетбольной лиги Оренбурга

Главный приз от «Оренбургэнерго» завоевали баскетболисты из гимназии №2 г. Оренбурга.

В День детства в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» состоялся финал Школьной баскетбольной лиги сезона 2007-2008, организатором которой является филиал ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго».

Энергетики активно поддерживают развитие спорта в Оренбургской области, являясь организаторами спортивных соревнований городского и областного уровней.

Создание Школьной баскетбольной лиги стало одним из самых ярких и масштабных проектов "Оренбургэнерго". Состоялись Осенняя, Зимняя и Весенняя серии игр ШБЛ, по результатам которых определись лучшие баскетбольные команды города.

За главный приз от энергетиков - путешествие всей командой в Турцию - боролись сильнейшие школьные команды города Оренбурга: гимназии № 4 «Ростоши», школы № 73 «Форштадт», гимназии № 2 «Все звезды», гимназии № 1 «Авангард».

В решающем матче команда «Все звезды» выиграла у «Форштадта» со счетом 66:56. Бронзовую медаль ШБЛ завоевали баскетболисты «Ростошей». Сильнейшие школьные команды поздравил Президент Школьной баскетбольной лиги, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Оренбургэнерго» Виктор Федорович Кажаев. Президент ШБЛ вручил баскетболистам медали и кубки победителей, а команде «Все звезды» - заветный сертификат на поездку в Турцию.

Не остались без призов болельщики ШБЛ, получив на память наклейки, магнитики, брелоки и значки с символом ШБЛ – рысью, играющей в баскетбол. Для участников и болельщиков ШБЛ в спорткомплексе «Оренбуржье» выступили лучшие танцевальные коллективы нашего города.

Для справки: Школьная баскетбольная лига Оренбурга была создана осенью прошлого года по инициативе заместителя генерального директора ОАО «МРСК Волги»-директора филиала «Оренбургэнерго» Виктора Кажаева. Его идея была поддержана Законодательным собранием области и Управлением образования города Оренбурга. Для участия заявились 10 команд: 5 - от Северного административного округа и 5 - от Южного административного округа. В ноябре 2007 года состоялась первая - Осенняя серия игр. В январе и марте 2008 юные баскетболисты встретились вновь на Зимней и Весенней сериях. 19 мая 2008 года состоялись финальные игры ШБЛ, которые определили победителя сезона 2007-2008 – команду «Все звезды».
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий