Подведены итоги первого дня тактико-специальных учений

Подведены итоги первого дня тактико-специальных учений, во время которых отрабатывались действия органов управления и сил ГОЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций мирного времени, связанных с паводком.

Основная задача учений — приведение органов управления, сил и средств гражданской обороны в готовность к действиям по ликвидации последствий весеннего наводнения.

Вторая, не менее важная задача, — выполнение мероприятий по очистке и благоустройству территории города.

Самые масштабные работы проводились на основном объекте учений — в Зауральной роще. Здесь отличились работники предприятий «Дорсервис», «Оренбургнефтехиммонтаж», «Коммунэлектросеть», «Мехколонна №99», ПО «Стрела», ТСЖ «Оракул», ООО «Южная», ООО «Технология», ООО «Горсвет» и Управления федеральной почтовой связи, которые привели в порядок территорию площадью свыше 90 тыс. кв. метров — вывезли мусор, обрезали деревья и кустарники, спилили сухостой, выкорчевали пни, скосили траву. В будущем парке установлено около 40 скамеек и урн, более 30 опор линий электропередачи.

Всего же на всех объектах учений — благоустройстве парка им. Кирова, территории спортивного комплекса «Маяк» на ул. Инструментальной и спортплощадок при школах №44 на ул. Салмышской и №6 в поселке Южном, очистке лесополос на ул. Театральной и на территории пустыря на пересечении улиц Карагандинской и Восточной — в тактико-специальных учениях 21 июля были задействованы 6109 человек и около 500 единиц техники. Приведено в порядок более 250 тысяч кв. метров территории, вывезено порядка 15 кубометров мусора, установлено 68 светильников, отремонтировано 85 малых архитектурных форм, установлена стела «Ленинский район» на Нежинском шоссе при въезде в город.

Подведение итогов тактико-специальных учений состоится сегодня, 22 июля, в 16.30 в Зауральной роще.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий