Три праздника одного дня

1 сентября председатель Законодательного Собрания области Д.В.Кулагин принял участие в мероприятиях, посвященных сразу трем праздникам – Дню знаний, Дню города и Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

На стадионе «Динамо» Д.В.Кулагин встретился с коллективом Оренбургского государственного университета. Поздравляя студентов и преподавателей ОГУ с Днем знаний, он сказал:
- Ваш университет является основным центром образования и науки Оренбуржья. Сегодня выпускники ОГУ успешно трудятся на промышленных предприятиях области, в структурах государственной власти, банках, занимаются общественной деятельностью и предпринимательством. Грамотные, энергичные, целеустремленные молодые специалисты, безусловно, все больше будут востребованы развивающейся экономикой Оренбуржья.
Депутаты Законодательного Собрания области уделяют большое внимание молодежной политике. Принятые в прошлом году закон «О государственной молодежной политике в Оренбургской области» и целевая программа «Молодежь Оренбуржья» призваны обеспечить права молодых граждан в сфере образования и воспитания, информации и культуры, содействовать физическому и духовно-нравственному развитию, созданию условий для гражданского становления и патриотического воспитания, формированию системы поддержки молодых семей, решению жилищных проблем, вопросов занятости и трудоустройства.

Затем Д.В.Кулагин побывал в Северном и Южном административных округах Оренбурга. Приветствуя участников и гостей праздника цветов, он отметил, что город преображается, становится краше, уютнее и благоустроеннее – ремонтируются улицы, реконструируются фасады домов, большое внимание уделяется вопросам социальной защиты населения. В своем выступлении Д.В.Кулагин выразил уверенность, что город будет и дальше развиваться на благо всех его жителей.

В заключение праздничного дня председатель Законодательного Собрания принял участие в открытии праздничного шоу на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши, где поздравил работников нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником. В своем выступлении Д.В.Кулагин, в частности, сказал:
- Велик вклад газовиков в развитие Оренбурга, который приобрел новый облик благодаря развернувшейся в оренбургских степях добыче и переработке углеводородного сырья.
Сегодня «Оренбурггазпром» - это мощная рентабельная компания, которая не только обеспечивает развитие газового комплекса Оренбуржья на длительную перспективу, но и служит росту налоговых поступлений в бюджеты разных уровней, образованию новых рабочих мест, укреплению экономического потенциала нашего края.

Д.В.Кулагин пожелал газовикам, нефтяникам, всем оренбуржцам счастья, здоровья, благополучия и новых трудовых свершений.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также