Сотрудники службы безопасности ТНК-ВР в Оренбургском регионе совместно с милицией задержали членов организованной преступной группы, занимавшейся хищениями нефти

У села Ключи Бузулукского района была обнаружена незаконная врезка в нефтепровод ОАО «Оренбургнефть». Более суток сотрудники службы безопасности ТНК-ВР по Оренбургскому региону и милиционеры управления по борьбе с организованной преступностью Бузулукского ОВД вели скрытое наблюдение. Ночью у места врезки в нефтепровод, в сопровождении двух легковых автомобилей, появился «КамАЗ»-бойлер с полуприцепом объемом 17,5 кубометров.

В момент заправки автобойлера нефтью задержаны трое членов ОПГ — жителей Бузулука, Гая и Грачевки. Часть преступников предприняла попытку скрыться на «КамАЗе» и одном из легковых автомобилей. В ходе задержания автотранспорта милиционеры применили табельное оружие. Был введен план «Перехват». Грузовик обнаружен в селе Ключи Бузулукского района. Легковая машина задержана в Бузулуке. Об организованности преступной группы свидетельствуют рации со сканерами и сотовые телефоны, изъятые у подозреваемых, отмечают сотрудники милиции.

Незаконная врезка в нефтепровод ликвидирована. Возбуждено уголовное дело. Служба безопасности ТНК-ВР по Оренбургскому региону взаимодействует с милицией в установлении всех участников хищения нефти, проверяет задержанных на причастность и к иным хищениям имущества Компании.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также