В Сорочинском районе сотрудники системы безопасности ТНК-ВР задержали автобойлер с нефтью, похищенной путем криминальной врезки в нефтепровод

В ночь с пятницы на субботу (19-20) в Сорочинском районе Оренбургской области охранники ЧОП «Урал-Оренбург» и сотрудники регионального управления безопасности компании ТНК-ВР задержали автобойлер КАМАЗ с 13-ю тоннами похищенной нефти.

По информации, полученной ОНАКО-Медиа в Региональном управлении безопасности филиала «ТНК-ВР Оренбург», в полутора километрах от места задержания находилась криминальная врезка, около нее обнаружены следы совершенного хищения. Водитель автобойлера задержан и передан работникам милиции Сорочинского РОВД. Предотвращен ущерб в размере 65 тыс. рублей. По факту хищения возбуждено уголовное дело.

Как подчеркнул в интервью корреспонденту ОНАКО-Медиа заместитель генерального директора ЧОП «Урал-Оренбург» Виктор Русяев, врезки в нефтепроводы, хищения нефти — это серьезные преступления, которые наносят ущерб не только компании, но и государственным интересам. Кроме того, они потенциально чреваты серьезными экологическими последствиями.

По словам В. Русяева, Сорочинский район сегодня лидирует среди других территорий Оренбуржья по числу незаконных врезок в нефтепроводы. Задержание стало возможным благодаря росту инвестиций ТНК-ВР в сферу безопасности своих активов, в частности, за счет увеличения числа патрулирующих мобильных групп.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий