«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») завершает ремонтные работы, запланированные в рамках производственной программы в текущем году. На эти цели было направлено более 160 млн рублей.

С начала года силами структурных подразделений предприятия переложено более 5 км водопроводных и более 2 км канализационных сетей, что составляет 90 и 70 процентов от общего jбъема запланированных работ.

Последним завершенным объектом строительства стал водовод по переулку Телевизионному, где специалисты «Оренбург Водоканала» заменили 420 м сетей диаметром 110 мм.  В настоящее время ремонт изношенных сетей водоотведения ведется в разных районах города – по улицам Советской, Ноябрьской, Пушкинской и 9 Января. Модернизируются также и поселковые водопроводы – отремонтировано 2 из 2,8 км сетей.

«Своевременное выполнение капитального ремонта положительно сказывается на качестве услуг, предоставляемых жителям нашего города. Выполненный объём работ уже позволил существенно снизить аварийность на сетях водоснабжения и водоотведения, а также сократить количество заявок, связанных со слабым давлением в водопроводной сети», - отмечает директор по производственному обслуживанию ООО «Оренбург Водоканал» Константин Щукин.

До наступления морозов планируется также построить новый коллектор диаметром 225 мм по улицам Заводской и Мехколонны. Данный объект позволит  значительно улучшить качество водоотведения в Промышленном районе Оренбурга.
 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий