Водная амнистия, объявленная «Росводоканал Оренбург»  (ООО «Оренбург Водоканал») в мае, продлена ещё на  месяц.

- Данная кампания уже позволила узаконить свои взаимоотношения с предприятием 42 абонентам, самовольно подключившимся к нашим сетям, - отмечает коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал» Алексей Марков. - Мы предоставляем  шанс оформить свои незаконные подключения без штрафа и другим самовольщикам.

Также в период по 30  июня включительно остаётся упрощенной  процедура выдачи разрешительной документации для подключения объектов к сетям и процедура заключения договоров холодного водоснабжения и водоотведения для собственников частных домов.

По окончании водной амнистии, в соответствии с  Правилами предоставления коммунальных услуг, при обнаружении несанкционированного подключения потребителя к системам водоснабжения и водоотведения производится его незамедлительное отключение и доначисляется плата за самовольно потребленный ресурс. Доначисление, по словам Алексея Маркова,  производится по пропускной способности подключенной трубы при ее круглосуточной работе за период, начиная с даты предыдущей проверки, но не более 6 месяцев. Например, при самовольном подключении водопровода диаметром 15 мм с объемом водопотребления за шесть месяцев 3295  кубических метров  придётся заплатить 80 тысяч  рублей.

Самовольщиков ждут по адресу:  ул. Потехина, 41, кабинет 107. При себе иметь оригиналы и копии следующих документов:

паспорт собственника жилого дома;

для доверенных лиц - доверенность от заказчика, паспорт;

ситуационный план (местоположение объекта с указанием близлежащих улиц, выполняется заявителем в произвольной форме);

копию плана дома и участка (копию проекта или плана из БТИ);

копию правоустанавливающего документа (свидетельство о регистрации права собственности на землю, на объект и др.) или информацию о разрешенном использовании земельного участка;

копию домовой книги.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий