Отремонтировано около 4 км водопроводных и 1,5 км канализационных сетей, промыто 88 км канализации. Подготовлено 112 пожарных гидрантов, 463 водоразборных колонки, отремонтировано 1794 колодца. Усовершенствована система обеззараживания воды на водозаборах поселков Бердянка и Каргала путем установки автоматической системы хлорирования.

Выполнены ревизия и текущий ремонт электрооборудования и системы отопления технологических и производственных объектов, водозаборных сооружений, канализационно-насосных станций. Заменены насосы на КНС по улицам Заводская и М. Джалиля. Отремонтирована система вентиляции на канализационно-насосной станции «Тубдиспансер» – установлены воздуховоды и вентиляторы из полимерных материалов, устойчивых к воздействию агрессивной среды.

- Произведен большой объем работ по реконструкции очистных сооружений канализации, - рассказывает директор по производству ООО «Оренбург Водоканал» Антон Палагин. – Капитально отремонтированы бетонные чаши двух первичных отстойников, смонтированы современные скребковые механизмы и устройства для сбора осадка. Установлены новые мелкопрозорные решетки для отлова крупного мусора. В результате проведенных мероприятий значительно повысится эффективность очистки сточных вод и снизится аварийность.

Как отмечает Антон Палагин, данные меры позволят оренбургскому водоканалу встретить холода во всеоружии. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий