В Оренбурге завершили работу специализированные выставки

Организаторами выставок традиционно выступили Правительство Оренбургской области, Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, Министерство природных ресурсов, экологии  и имущественных отношений Оренбургской области, Торгово-промышленная палата Оренбургской области, компания «УралЭкспо».

Свои экспозиции в фойе «Газовика» представили предприятия Оренбургской области, Москвы, Самары,  Гомеля (Беларусь). Всего – около 80 компаний. Посетители выставки имели возможность познакомиться с последними новинками в промышленности, машиностроении, разработками в области энергетического и ресурсосберегающего оборудования, а также современными технологиями и оборудованием для переработки отходов и др. Участники – найти партнеров, установить выгодные деловые контакты.

Деловая программа выставок была насыщенной и интересной. В нее вошли 13 тематических круглых столов, семинаров и мастер-классов.

19 ноября состоялся круглый стол «Экокультура населения Оренбургской области в современных условиях», организатором которого выступило Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области. Участники заседания обменялись мнениями по широкому кругу вопросов, связанных с наиболее актуальными проблемами формирования экологической культуры населения области, наметили возможные пути и перспективы их решений.

На заседании круглого стола «Альтернативная энергетика – перспективы развития возобновляемых источников энергии», организованного Министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, речь шла о перспективах использования солнечной энергии, водо- и биоэнергетике, о строительстве солнечных электростанций (одна из них уже сооружается в Переволоцком районе области, следующая появится в Соль-Илецком районе), о возможности применения биоматериалов и биоотходов для выработки энергии и топлива. Своим опытом, в частности, поделилась компания «Комплексные Системы Утилизации», специализирующаяся на переработке органических отходов,   производстве биоудобрения и проч.

Состоялось расширенное заседание Секции промышленной экологии и рационального природопользования ОСПП «О взаимодействии предприятий- водопользователей с организациями отведения сточных вод (водоканалы) в рамках действия ФЗ от 07.12.2011г. № 416 «О водоснабжении и водоотведении».

21 ноября участники выставки и все желающие смогли посетить заседание круглого стола на тему «Экологические проблемы городской среды на примере г.Оренбурга», организованного Институтом естествознания и экономики ОГПУ.

Всего мероприятия деловой программы выставок посетили более 400 человек.

По итогам работы выставок состоялось торжественное награждение. Все компании, демонстрировавшие свои экспозиции в рамках выставки «Промэнерго», получили дипломы «За активное участие». Дипломами награждены все участники выставки «Управление отходами. Экология». Наиболее яркие представители удостоились дипломов с медалями. Это ООО «Телур», ООО «Папирус» (ППК Групп – Полимер Песчаные Композиции), ГБУ «Оренбургский областной бизнес-инкубатор» и ОАО «Дизайн-центр «Микрон» (г.Москва).

Выставки завершили свою работу 21 ноября. За три дня с момента открытия экспозиции посетили более 2,5 тысяч человек. Порядка 70 % из них – заинтересованные специалисты отраслей промышленности и экологии.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий