Объявлено вознаграждение в сумме двух миллионов рублей за достоверную информацию, которая поможет задержать злоумышленника, от рук которого погиб сотрудник полиции Евгений Никулин.

В ночь на 6 октября 2016 года в центре города Оренбурга при исполнении служебных обязанностей погиб оперативный сотрудник УМВД России по Оренбургской области младший лейтенант полиции 27-летний Евгений Никулин. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

По данным следствия, в ночь на 6 октября злоумышленники совершили хищение автомобиля «Мерседес» от клуба «Зажигалка» по улице Плеханова Оренбурга. Одного из них обнаружил полицейский и начал преследовать его. Подозреваемый бросил автомобиль и пытался скрыться. При попытке задержания злоумышленника оперативник получил смертельные ножевые ранения. Потерпевший был доставлен в больницу, однако жизнь ему спасти не удалось. Фигурант с места преступления скрылся.

Погибший Евгений Никулин 1989 года рождения работал в полиции с 2009 года, с 2014 года занял должность оперативника. Воспитывал двухлетнюю дочь.

В настоящее время полицейские Оренбурга ведут поиски предполагаемого преступника. По данным ориентировки, мужчине на вид 18 – 27 лет. Рост преступника 180 сантиметров. Особенностью внешности является ярко выраженный подбородок. Листовки с фотороботом преступника раздают в центре города.

Всех, кому что-либо известно об обстоятельствах данного преступления, а также при наличии любой информации о личности подозреваемого, обращаться в региональное следственное управление Следственного комитета РФ по адресу:

Оренбург, ул. Набережная, 25/1,

по телефону: 8 (3532) 34-38-01

или в полицию по телефонам: 8-999-258-5146, 8-999-258-5146, 79-10-00, 79-19-77, 79-19-78, 02.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    "Прости меня, женька."

    "Прости меня, Женька." Оренбургская комедия. За полтора года могли бы уже быть результаты оперативной работы.