Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности!

Сотрудники полиции просят граждан соблюдать меры по предупреждению карманных краж. К сожалению, сегодня это достаточно распространенный вид преступления.  Практика показывает, что значительная часть преступлений вызвана нашей беспечностью и самонадеянностью. Иногда мы сами предоставляем преступникам удобную возможность совершить карманную кражу.

Как предупредить карманную кражу?

Часто утерянные вещи и кошельки на самом деле становятся добычей вора-карманника. Поэтому рекомендуем Вам:

- не носить бумажник и ценные вещи в карманах брюк (особенно в заднем кармане), пользуйтесь внутренними карманами пиджаков, сумками-визитками;

 - не носите с собой, без  необходимости, крупную сумму денежных средств, старайтесь пользоваться безналичными формами расчета за покупки, не носите в кошельке разменную монету и крупные купюры, открывая свой кошелек при расплате за мелкую покупку, Вы привлекаете излишние внимание к его содержимому;

- старайтесь иметь для мелких денег и крупных купюр разные кошельки и носить их в разных местах одежды;

- будьте особенно внимательны в переполненном общественном транспорте, при посещении крупных магазинов, торговых центров, рынков.

- обратите внимание на сохранность сотовых телефонов, которые зачастую становятся предметом преступного посягательства. В тесноте и давке общественного транспорта не кладите его в карманы рубашек, курток, брюк, не носите на шее.

Помните, не сообщив в полицию о произошедшем, вы оставляете это преступление безнаказанным, а преступника на свободе.

Контакты дежурной части УМВД России по городу Оренбургу: 8 (3532) 79-19-77, 79-19-78.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий