Суд оштрафовал оренбуржца на 110 тысяч за посты в Интернете

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга поддержано государственно обвинение в Дзержинском районном суде г. Оренбурга по уголовному делу отношении Ермакова В.В., обвиняемого в совершении преступленя предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ - возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства, то есть действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека, группы лиц по признаку национальности, совершенные публично, с использованием сети «Интернет».

Как установлено в судебном заседании, в феврале 2015 года Ермаков В.В. на своей персональной странице социальной сети «ВКонтакте», открытой для неограниченного числа пользователей, разместил признанные судом экстремистскими материалы: видео- и аудиозаписи, содержащие признаки унижения по национальному признаку выходцев с Кавказа и Средней Азии, евреев, а такж возбуждения вражды, ненависти по отношению к указанным группам лиц, выделяемым по национальному признаку.

В судебном заседании Ермаков В.В. вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Суд признал Ермакова В.В. виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 110 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий