Съемки полнометражного фильма «Прикосновение ветра» проходили в Бурятии. Анастасия Разлогова, продюсер фильма, которая и представила его собравшимся любителям киноиндустрии, отметила интерес со стороны зрителей к необычному подходу съемки фильма.

 - Мы воспользовались таким сбором денег на фильм как краудфандинг (добровольное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют деньги на определенный проект), - рассказывает продюсер Анастасия Разлогова, - его участниками стали более 300 человек.

«Прикосновение ветра» – это независимый авторский полнометражный фильм, совмещающий разные виды кинематографа: игровой и документальный. По сути — это фильм в фильме.  Режиссер Ольга Веремеева и продюсер Анастасия Разлогова пошли на уникальный эксперимент, в котором актеры играют написанные роли и одновременно живут своей жизнью на экране.

Главная роль в этой истории принадлежит  Юлии Ауг. Ее партнером стал  известный в Бурятии оперный певец  Эдуард Жагбаев.

Съемки кинофильма прошли в Бурятии, в необычном и чрезвычайно интересном месте: здесь расположен центр буддизма России — Иволгинский дацан, в котором находится Драгоценное неиссякаемое тело Пандито Хамбо Ламы Итигэлова, XII главы буддистов Восточной Сибири начала прошлого века. Восемь раз в году, по большим буддистским праздникам тысячи паломников приезжают сюда, чтобы встретиться с ним и воочию увидеть этот феномен. Именно в такой день героиня фильма впервые попадает в дацан.

- Это был безумный и интересный эксперимент для меня, - признается режиссер Елена Демидова.

В фильме есть буддистские ритуалы, национальные празднества и единоборства, диалоги с местными жителями,  – они сняты  в реальном времени и не являются постановочными. Мистическая, символическая линия и видения героини занимают особое место в фильме, они продиктованы специфической атмосферой, природой и культурой Бурятии.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий