"Сотрудница" банка сняла с карты оренбуржца 28 тысяч рублей

В полицию обратился 31-летний житель Оренбурга с заявлением о хищении принадлежащих ему денежных средств в сумме 28 000 рублей с банковской карты.

В ходе разбирательства было установлено, что на абонентский номер потерпевшего позвонила неизвестная и, представившись сотрудником банка, сообщила на счет мужчины начислены деньги в качестве бонуса в сумме 5 000 рублей. Злоумышленница пояснила, что для получения данной суммы необходимо сообщить номер банковской карты. После того, как потерпевший продиктовал данные своей карты с его счета были списаны денежные средства в сумме 28 000 рублей.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что номер злоумышленницы принадлежит городу Москва. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления, - сообщает старший дознаватель отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» Татьяна Ширнина.

Сотрудники полиции предупреждают Вас об участившихся случаях мошенничества в сети Интернет и по телефону. Будьте бдительны! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку и непроверенной информации, не впадайте в панику, не называйте номера своих банковских карт, не перечисляйте и не отдавайте деньги незнакомым людям! В случае каких-либо неправомерных действий незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефону 02. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий